#
#

1993 год: рождение новой Лакримозы

Перемены в музыкальном направлении с радостью были восприняты поклонниками, поэтому продажа дисков значительно возросла. В 1993 году был выпущен очередной диск под названием “Satura”.

Первый концерт

Музыкальные произведения были выдержаны в том же направлении, несмотря на то, что состав группы полностью изменился. Из старых музыкантов в группе Лакримоза на то время остался лишь один представитель – Алоит. Открывал альбом мишьон под названием «Вся ложь», заглавное произведение стало настоящим первым хитом Лакримозы. Что касается первого концерта, то его дали также в 1993 году. Тило, который был воодушевлен успехом своей группы, решил всем показать ее. Первое выступление было намечено в Лейпциге. Тило вспоминает, что во время концерта очень сильно волновался, так как перед ним впервые была такая огромная толпа народу, все что-то кричали, размахивали руками, хватали за штанину. Это все было необычно, скорее, даже ближе к неприятному. Помимо этого, Тило было очень сложно концентрироваться на гитаре, так как он пел вживую и исполнял в группе роль клавишника. Весь концерт Тило простоял практически на одном месте.

После этого выступления Lacrimosa стали заслужено называть заметным явлением готической культуры Швейцарии, а также Германии. Одни из самых популярных готических журналов “Zillo” и “Orkus” сразу же обратили свое внимание на Тило. О проекте регулярно писались интересные статьи, что приносило группе дополнительную популярность.

Знакомство с нужными людьми

Тито снова был недоволен своим творчеством, поэтому в очередной раз решился на изменения в своей группе, а также в жизни. Все в том же 1993 году Тило состыковался с другой финской группой под названием Two Witches. Стоит отметить, что вокалистка этой группы по имени Anne Nurmi произвела на Тило обворожительное впечатление. Как раз финская группа переживала на то время творческий кризис и была готова к распаду. Узнав об этом, Тило предложил девушке стать постоянной солисткой группы Лакримоза, а также деловым партнером фирмы “Hall Of Sermon”. Многие считают, что девушку и парня связывают не только творческие и деловые отношения, но эту тему с журналистами обговаривать не принято.

Также в это время Тило познакомился с сильным барабанщиком по имени ЭйСи, которгго многие знали по концертам и саписям в составе power/speed-metal из Германии – знаменитые легенды Running Wild. Вместе с ЭйСи было записано два диска, которые назывались “Blazon Stone», а также “First Years Of Piracy”. Когда барабанщик пришел в группу, у Лакримозы первый раз появились живые ударные, ставшие впоследствии главным элементом металлического саунда. Такая техника лягла в основу новых работ Анне и Тило – миньона 1994 года “Schakal, а также диска “Inferno” (“Ад”).
Видео: Lacrimosa – Sanctus

Биография
Последние материалы